본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2009년08월30일 · 4/120

4.두 주응력(σz=σy=kg/cm2)이 아래 그림과 같다. 이 면과 θ°=45°를 이루고 있는 면의 응력은?

토목기사 4번 문제 이미지
1
σθ = 0 kg/cm2, τθ = 0 kg/cm2
2
σθ = 800 kg/cm2, τθ = 0 kg/cm2
3
σθ = 0 kg/cm2, τθ = 400 kg/cm2정답
4
σθ = 400 kg/cm2, τθ = 400 kg/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기