본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2009년08월30일 · 69/120

69.P=300kN의 인장응력이 작용하는 판두께 10mm인 철판에 ∅19mm인 리벳을 사용하여 접합 할 때의 소요 리벳 수는? (단, 허용전단응력 = 110MPa, 허용지압응력 = 220MPa_

1
8개
2
10개정답
3
12개
4
14개

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기