본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2010년03월07일 · 81/120

81.모래지반의 현장상태 습윤 단위 중량을 측정한 결과 1.8t/m3으로 얻어졌으며 동일한 모래를 채취하여 실내에서 가장 조밀한 상태의 간극비를 구한 결과 emin = 0.45, 가장 느슨한 상태의 간극비를 수한 경과 emax = 0.92를 얻었다. 현장상태의 상대밀도는 약 몇%인가? (단, 모래의 비중 G5 = 2.7이고, 현장상태의 함수비 w=10%이다.)

1
44%
2
57%정답
3
64%
4
80%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기