본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
토목기사
/
2010년05월09일
/
74번
철근콘크리트 및 강구조
토목기사 · 2010년05월09일 · 74/120
74.
Mu=200kNㆍm의 계수모멘트가 작용하는 단철근 직사각형보에서 필요한 철근량(As)은 약 얼마인가? (단, bw=300mm, d=500mm, fck=28MPa, fy=400MPa, ∅=0.85 이다.)
1
1072.7mm2
2
1266.3mm2
정답
3
1524.6mm2
4
1785.4mm2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보