본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2010년05월09일 · 78/120

78.그림과 같은 띠철근 단주의 균형상태에서 축장향 공칭하중(Pb)은 얼마인가? (단, fck=27MPa, fy=400MPa, Ast=4-D35=3800mm2)

토목기사 78번 문제 이미지
1
1360.9kN정답
2
1520.0kN
3
3645.2kN
4
5165.3kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기