본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2010년09월05일 · 57/120

57.다음과 같은 1시간 단위도로부터 3시간 단위도를 유도하였을 경우 3시간 단위도의 최대종거는 얼마인가?

토목기사 57번 문제 이미지
1
3.3m3/sec
2
8.0m3/sec정답
3
10.0m3/sec
4
24.0m3/sec

해설

1) 1,2,3시간 종거 = (2+8+10)/3 = 6.7 m^3/sec 2) 2,3,4시간 종거 = (8+10+6)/3 = 8.0 m^3/sec 3) 3,4,5시간 종거 = (10+6+3)/3 = 6.3 m^3/sec 따라서 최대종거 = 8.0 m^3/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기