본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2010년09월05일 · 70/120

70.콘크리트의 압축강도(fck)가 35MPa, 철근의 항복강도(fy)가 400MPa, 폭이 350mm, 유효깊이가 600mm인 단철근 직사각형 보의 최소철근량은 얼마인가?

1
690 mm2
2
735 mm2
3
777 mm2정답
4
816 mm2

해설

단철근 직사각형 보 최소철근비 = 0,178* ㅅ(람다)V fck/ 파이 fy = 0.0031 최소 철근량 = 최소 철근비 * 폭 * 유효깊이 = 651 mm^2 약 690mm^2 나오는데 문제 오류 아닌가요??

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기