본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2010년09월05일 · 72/120

72.직사각형 보에서 계수 전단력 Vu=70kN을 전단철근없이 지지하고자 할 경우 필요한 최소 유효깊이 d는 약 얼마인가? (단, bw=400mm, fck=21MPa, fy=350MPa)

1
d=426mm
2
d=556mm
3
d=611mm정답
4
d=751mm

해설

12*70/0.75*1*루트21*400 = 611mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기