본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2010년09월05일 · 79/120

79.강도 설계법에서 그림과 같은 T형보에 압축면단에서 중립축까지의 거리(ε)는 약 얼마인가? (단, As=14-D25=7094mm2, fck=35MPa, fy=400MPa)

토목기사 79번 문제 이미지
1
132mm
2
155mm
3
165mm정답
4
186mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기