본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2011년03월20일 · 95/120

95.그림과 같은 실트질 모래층에서 A점의 유효응력은? (단, 간극비 e=0.5, 흙의 비중 GS=2.65, 모세관상승 영역의 포화도 S=50%)

토목기사 95번 문제 이미지
1
3.04t/m2
2
3.54t/m2
3
4.04t/m2정답
4
4.54t/m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기