본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2011년06월12일 · 68/120

68.그림에 나타난 직사각형 단철근 보의 설계휨강도를 구하기 위한 강도감소계수(φ)는 약 얼마인가? (단, 나선철근으로 보강되지 않은 경우이며, As=2,035mm2, fck=21MPa, fy=400MPa이고, 계산에서 발생하는 소수점 이하 자리는 6째 자리에서 반올림하여 5째 자리까지 구하시오.)

토목기사 68번 문제 이미지
1
0.837
2
0.809정답
3
0.785
4
0.726

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기