본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2011년10월02일 · 100/120

100.그림에서 정사각형 독립기초 2.5m×2.5m가 실트질 모래 위에 시공되었다. 이때 근입 깊이가 1.50m인 경우 허용지지력은? (단, Nc=35, Nr=Nq=20)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

토목기사 100번 문제 이미지
1
25.0t/m2
2
30.0t/m2
3
35.0t/m2
4
45.0t/m2정답

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] Fs = 3 이라는 내용이 누락된 것 같습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기