본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
토목기사
/
2011년10월02일
/
45번
수리학 및 수문학
토목기사 · 2011년10월02일 · 45/120
45.
내경 100mm , 조도계수 n=0.014의 관으로 물을 보낼 때 마찰손실계수 f는? (단, Manning 공식 적용)
1
0.0240
2
0.0306
3
0.0386
4
0.0526
정답
해설
f=124.5*n^2 / D^(1/3) 124.5*0.014^2 / 0.1^(1/3) = 0.0526
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보