본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2012년03월04일 · 104/120

104.유입 하수량 20000m3/day, 폭기조 유입수의 BOD 농도를 140mg/L, BOD제거율을 90%로 할 경우 송기량은? (단, 산소 1kg에 대해 필요한 공기량은 3.5m3이고 생화학적 반응에 이용되는 공기량은 공급량의 7%로 가정한다. )

1
116000m3/day
2
126000m3/day정답
3
136000m3/day
4
146000m3/day

해설

1) 140mg/L > 0.14kg/m^3 2) 0.14*20000 = 2800 3) 2800*0.9 = 2520 4) (2520*3.5)/0.07 = 126000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기