본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2012년03월04일 · 52/120

52.원형 댐의 월류량이 400m3/sec 이고 수문을 개방하는데 필요한 시간이 40초라 할 때 1/50 모형(模形)에서의 유량과 개방 시간은? (단, gr은 1로 가정한다. )

1
Qm=0.0226m3/sec, Tm=5.657sec정답
2
Qm=1.6232m3/sec, Tm=0.825sec
3
Qm=56.560m3/sec, Tm=0.825sec
4
Qm=115.00m3/sec, Tm=5.657sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기