본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2012년03월04일 · 68/120

68.그림의 단순지지 보에서 긴장재는 C점에 150㎜의 편차에 직선으로 배치되고, 1000kN 으로 긴장되었다. 보의 고정하중은 무시할 때 C점에서의 휨 모멘트는 얼마인가? (단, 긴장재의 경사가 수평압축력에 미치는 영향 및 자중은 무시한다. )

토목기사 68번 문제 이미지
1
Mc=90kNㆍm정답
2
Mc=-150kNㆍm
3
Mc=240kNㆍm
4
Mc=390kNㆍm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기