본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
토목기사
/
2012년05월20일
/
5번
응용역학
토목기사 · 2012년05월20일 · 5/120
5.
세로 탄성계수 E=2.1×106kg/cm2, 포아송비ν=0.3일 때 전단 탄성계수 G를 구한 값은? (단, 등방이고 균질인 탄성체임)
1
7.2×105kg/cm2
2
3.2×106kg/cm2
3
1.5×106kg/cm2
4
8.1×105kg/cm2
정답
해설
G=E/(2*(1+ν) G=2.1*10^6 / 2(1+0.3) = 8.1*10^5
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보