본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2012년05월20일 · 62/120

62.강도설계법에 의해서 전단 철근을 사용하지 않고 계수하중에 의한 전단력 Vu=50kN을 지지하려 면 직사각형 단면보의 최소 면적(bwd)은 약 얼마인가? (단, fck=28MPa, 최소 전단철근도 사용하지 않는 경우)

1
151,190mm2정답
2
123,530mm2
3
97,840mm2
4
49,320mm2

해설

075x½x1/6x√28xbd = 50x103 ∴bwd= 151190

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기