본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2012년05월20일 · 89/120

89.3m×3m인 정방형 기초를 허용지지력이 20t/m2인 모래지반에 시공하였다. 이 기초에 허용지지 력만큼의 하중이 가해졌을 때, 기초 모서리에서의 탄성 침하량은? (단, 영향계수(Is)=0.561,지반의 포아송비(μ)=0.5, 지반의 탄성계수(Es)=1,500t/m2)

1
0.90cm
2
1.54cm
3
1.68cm정답
4
2.10cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기