본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2012년09월15일 · 6/120

6.무게 3,000kg인 물체를 단면적이 2cm2인 1개의 동선과 양쪽에 단면적이 1cm2인 철선으로 매달았다면 철선과 동선의 인장응력 бs, бc는 얼마인가? (단, 철선의 탄성계수 Es=2.1×106kg/cm2, 동선의 탄성계수 Ec=1.05×106kg/cm2이다.)

토목기사 6번 문제 이미지
1
бs=1,000kg/cm2, бc=1,000kg/cm2
2
бs=1,000kg/cm2, бc=500kg/cm2정답
3
бs=500kg/cm2, бc=1,500kg/cm2
4
бs=500kg/cm2, бc=500kg/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기