본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2013년03월10일 · 119/120

119.인구 10만의 도시에 급수계획을 하려고 한다. 계 1인1일 최대급수량이 400L/인·일이라면 급수보금율을 90%라 할 때, 계획1일 최대급수량은?

1
27000m3/day
2
36000m3/day정답
3
40000m3/day
4
44000m3/day

해설

400L * 0.001 = 0.4m3/인*일 0.4m3/인*일 * 10만 = 40000m3 4000m3 *보급율(0.9) = 36000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기