철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2013년03월10일 · 74/120
74.폭(b)=600mm, 전체 높이(h)=1000mm인 직사각형 단면을 가지는 철근콘크리트 부재에 자중만 작용한다면 계수휨모멘트(Mu)는?(단,지간 6.8m인 단순보이고 , 철근콘크리트의 단위무게는 25KN/m3을 적용한다)
1
104.1kNㆍm
2
121.4kNㆍm정답
3
142.8kNㆍm
4
158.5kNㆍm
해설
답 2번 Mu = 1.4Md = 1.4 x wl^2/8 = 1.4 x (25 x 0.6 x 1)/8 = 121.38kN m