본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2014년03월20일 · 115/120

115.최초 침전지의 표면적이 250m2, 깊이가 3m인 직사각형 침전지가 있다. 하수 350m3/h가 유입될 때 수면적부하는?

1
30.6m3/m2·day
2
33.6m3/m2·day정답
3
36.6m3/m2·day
4
39.6m3/m2·day

해설

(1) Q = (350 m^3 / hr) * (24 hr / day) = 350*24 = 8400 m^3 (2) V = Q/A = 8400 / 250 = 33.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기