본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2014년03월20일 · 15/120

15.다음과 같은 2축응력을 받고 있는 요소의 체적변형률은? (단, 탄성계수 E=2×106kg/cm2 포아송비 v=0.2 이다.)

토목기사 15번 문제 이미지
1
1.8×10-4정답
2
3.6×10-4
3
4.4×10-4
4
6.2×10-4

해설

2축응력을 받는 요소의 체적변형률=1-2V/E*(시그마X+시그마Y)로 구할 수 있습니다. 1-0.4/2*10^6*(600)=0.00018 나옵니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기