본문 바로가기
측량학토목기사 · 2014년03월20일 · 22/120

22.도로공사에서 거리 20m 성토구간에 대하여 시작단면 A1=72m2, 끝단면 A2=182m2, 중앙단면 Am=132m2라고 할 때 각주공식에 의한 성토량은?

1
2540.0m3
2
2573.3m3
3
2600.0m3
4
2606.7m3정답

해설

각주공식 (1/3)*(h/2)*[A1+(4*Am)+A2]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기