본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2014년05월25일 · 59/120

59.물이 담겨 있는 그릇을 정지 상태에서 가속도 a로 수평으로 잡아당겼을 때 발생되는 수면이 수평면과 이루는 각이 30°이었다면 가속도 a는? (단, 중력가속도=9.8m/s2)

1
약 4.9m/s2
2
약 5.7m/s2정답
3
약 8.5m/s2
4
약 17.0m/s2

해설

tan x = a/g = (b-h)/g a = gtanx = 9.8tan30 = 5.7m/s2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기