본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2014년05월25일 · 74/120

74.경간이 8m인 직사각형 PSC보(b=300mm, h=500mm)에 계수하중 w=40kN/m가 작용할 때 인장측의 콘크리트 응력이 0이 되려면 얼마의 긴장력으로 PS강재를 긴장해야 하는가? (단, PS강재는 콘크리트 단면도심에 배치되어 있음)

토목기사 74번 문제 이미지
1
P=1250kN
2
P=1880kN
3
P=2650kN
4
P=3840kN정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기