본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2014년09월20일 · 50/120

50.대기압이 762mmHg로 나타날 때 수은주 305mm의 진공에 해당하는 절대압력의 근사값은? (단, 수은의 비중은 13.6이다.)

1
41N/m2
2
61N/m2
3
40650N/m2
4
60909N/m2정답

해설

P = Pa - wh = 76.2x13.6 - 13.6x30.5 = 621.52g/cm2 = 6215.2kg/m2 = 60909N/m2 ( 1kg/m2 = 9.8N/m2 )

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기