본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2015년05월30일 · 71/120

71.아래 그림의 보에서 계수전단력 Vu=262.5kN에 대한 가장 적당한 스터럽 간격은? (단, 사용된 스터럽은 D13철근이다. 철근 D13의 단면적은 127mm2, fck=24MPa, fsyt =350MPa이다.)

토목기사 71번 문제 이미지
1
125mm
2
195mm정답
3
210mm
4
250mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기