본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2015년09월19일 · 90/120

90.γt =1.8t/m3, cu =3.0t/m2, φ =0°의 점토지반을 수평면과 50°의 기울기로 굴착하려고 한다. 안전율을 2.0으로 가정하여 평면활동 이론에 의해 굴착깊이를 결정하면?

1
2.80m
2
5.60m
3
7.12m정답
4
9.84m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기