본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2016년03월01일 · 13/120

13.평균 지름 d=1200㎜, 벽두께t=6㎜를 갖는 긴 강제수도관(鋼製水道管)이 P=10㎏/cm2의 내압을 받고 있다. 이 관벽 속에 발생하는 원환응력(圓環應力)의 크기는?

1
16.6㎏/cm2
2
450㎏/cm2
3
900㎏/cm2
4
1000㎏/cm2정답

해설

d = 반지름 으로 변환 d=60cm 벽두께 t= 0.6cm 강제수도관 p=10kg/cm2 (10/0.6)*60 = 1000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기