본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2016년03월01일 · 57/120

57.여과량이 2m3/s이고 동수경사가 0.2, 투수계수가 1cm/s일 때 필요한 여과지 면적은?

1
2500m2
2
2000m2
3
1500m2
4
1000m2정답

해설

Darcy의 법칙 v=ki >> Q=kiA A=Q/ki이므로 A=1000m^2 Q=2 m^3/s i= 0.2 k= 0.01m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기