본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2016년03월01일 · 92/120

92.모래지반의 현장상태 습윤 단위 중량을 측정한 결과 1.8t/m3으로 얻어졌으며 동일한 모래를 체취하여 실내에서 가장 조밀한 상태의 간극비를 구한 결과 emin =0.45, 가장 느슨한 상태의 간극비를 구한 결과 emax=0.92를 얻었다. 현장상태의 상대밀도는 약 몇 %인가? (단, 모래의 비중 Gs =2.7이고, 현장상태의 함수비 w =10%이다.)

1
44%
2
57%정답
3
64%
4
80%

해설

γw=Gs+wGs/1+e --> 1.8=2.7+0.1x2.7/1+e e=0.65 나옵니다!! 0.92-0.65/(0.92-0.45)x100 = 57.4% 나오내요!! 참고기출문제 2010년 3월7일 시험지 찾아보세요!!

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기