응용역학토목기사 · 2016년05월08일 · 18/120
18.그림과 같은 T형 단면을 가진 단순보가 있다. 이 보의 지간은 3m이고, 지점으로부터 1m떨어진 곳에 하중 P=450kg이 작용하고 있다. 이 보에 발생하는 최대 전단응력은?

1
14.8 kg/cm2정답
2
24.8 kg/cm2
3
34.8 kg/cm2
4
44.8 kg/cm2
해설
도심까지의 거리 y = 6cm, 전단응력 = V*Q/I*b Vmax= 300kg Q=3*6*3 I=3*7^3/12+3*7*2.5^2 + 7*3^3/12+7*3*2.5^2 b=3 따라서 14.8kg/cm^2