수리학 및 수문학토목기사 · 2016년05월08일 · 46/120
46.경심이 5m이고 동수경사가 1/200인 관로에서 Reynolds 수가 1000인 흐름의 평균유속은?
1
0.70m/s
2
2.24m/s
3
5.00m/s
4
5.53m/s정답
해설
레이놀드수를 봤을 때 흐름 상태는 층류임을 알 수 있다. 층류에서 f = 64/Re = 64/1000 = 0.064 V = sqrt(8*9.8/0.064*5*1/200) = 5.53m/s
레이놀드수를 봤을 때 흐름 상태는 층류임을 알 수 있다. 층류에서 f = 64/Re = 64/1000 = 0.064 V = sqrt(8*9.8/0.064*5*1/200) = 5.53m/s