본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2016년05월08일 · 62/120

62.아래와 같은 맞대기 이음부에 발생하는 응력의 크기는? (단, P=360kN, 강판두께 12mm)

토목기사 62번 문제 이미지
1
압축응력 fc= 14.4 MPa
2
인장응력 ft = 3000 MPa
3
전단응력 τ = 150MPa
4
압축응력 fc = 120MPa정답

해설

Fc:P/A 360x10(3제곱) 나누기 250x12 하면 120mpa가나옵니다 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 이음부 응력의 크기= P/A, 압축방향으로 작용하는 응력이므로 360kN/(12mm*250mm)=(360*10^3N)/(12mm*250mm)=120MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기