본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2016년05월08일 · 65/120

65.직사각형 단면의 보에서 계수 전단력 Vu=40kN을 콘크리트만으로 지지하고자 할 때 필요한 최소 유효깊이(d)는? (단, fck=25MPa이고, bw =300mm이다.)

1
320mm
2
348mm
3
384mm
4
427mm정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기