본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2016년10월01일 · 109/120

109.하수량 1000m3/day, BOD 200mg/L인 하수를 250m3 유효용량의 포기조로 처리할 경우 BOD용 적부하는?

1
0.8kgBOD/m3∙day정답
2
1.25kgBOD/m3∙day
3
8kgBOD/m3∙day
4
12.5kgBOD/m3∙day

해설

1) C = 200mg/L = 0.2g/L = 0.2kg/m3 2) 총 BOD 부하 = Q*C = 1000*0.2 = 200kg/day 3) BOD 부하 = (Q*C)/V = 200/250 = 0.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기