본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2016년10월01일 · 4/120

4.길이가 3m이고 가로 20cm, 세로30cm인 직사각형 단면의 기둥이 있다. 좌굴응력을 구하기 위한 이 기둥의 세장비는?

1
34.6
2
43.3
3
52.0정답
4
40.7

해설

세장비=L/r(min) r(min)=[가로/2루트3 , 세로/2루트3]min =20/2루트3 따라서 세장비=300cm/(20/2루트3) = 52

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기