본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2016년10월01일 · 67/120

67.b=300mm, d=450mm, As=3-D25=1520mm2가 1열로 배치된 단철근 직사각형 보의 설계 휨강도(øMn)은 약 얼마인가? (단, fck=28MPa, fy =400MPa 이고 과소철근보이다.)

1
192.4kN∙m
2
198.2kN∙m
3
204.7kN∙m
4
210.5kN∙m정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기