본문 바로가기
철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2016년10월01일 · 70/120

70.지름 450mm인 원형 단면을 갖는 중심축하중을 받는 나선 철근 기둥에서 강도 설계법에 의한 축방향 설계강도(øPn)는 얼마인가? (단, 이 기둥은 단주이고, fck=27MPa, fy=350MPa, Ast=8-D22=3096mm2, 압축지배단면이다.)

1
1166kN
2
1299kN
3
2425kN
4
2774kN정답

해설

0.7* 0.85 * [0.85 fck*(A-Ast)+fy*Ast] =0.7* 0.85 * [0.85* 27 (π*450^2/4 - 3096) + 350*3096] 2773183 MPa*mm^2 = 2773kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기