토질 및 기초토목기사 · 2016년10월01일 · 96/120
96.흙의 내부마찰각(ø)은 20°, 점착력(c)이 2.4t/m2이고, 단위중량()은 1.93t/m3인 사면의 경사각이 45°일 때 임계높이는 약 얼마인가? (단, 안정수 m=0.06)

1
15m
2
18m
3
21m정답
4
24m
해설
H = Ns * c / γt = 1/m * c /γt =1/0.06 *2.4 / 1.93 = 20.7

H = Ns * c / γt = 1/m * c /γt =1/0.06 *2.4 / 1.93 = 20.7