응용역학토목기사 · 2017년05월07일 · 1/120
1.그림과 같은 2경간 연속보에 등분포하중 w=400㎏/m가 작용할 때 전단력이 “0”이 되는 위치는 지점 A로부터 얼마의 거리(x)에 있는가?

1
0.75m정답
2
0.85m
3
0.95m
4
1.05m
해설
5wl/4 로 b지점 반력 계산 b지점 반력 1000 , a.c 양단의 반력 300 A,B지점으로 하강기울기 계산하면 300/400= 0.75 m 입니다.

5wl/4 로 b지점 반력 계산 b지점 반력 1000 , a.c 양단의 반력 300 A,B지점으로 하강기울기 계산하면 300/400= 0.75 m 입니다.