본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
토목기사
/
2017년05월07일
/
5번
응용역학
토목기사 · 2017년05월07일 · 5/120
5.
그림과 같은 직육면체의 윗면에 전단력 V=540㎏이 작용하여 그림(b)와 같이 상면이 옆으로 0.6cm만큼의 변형이 발생되었다. 재료의 전단탄성계수(G)는 얼마인가?
1
10kg/cm2
2
15kg/cm2
3
20kg/cm2
정답
4
25kg/cm2
해설
1) 540/(12*15)= 3 2) 0.6/4=0.15 3) 3/0.15=20
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보