철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2017년05월07일 · 68/120
68.bw=300mm, d=500mm인 단철근직사각형 보가 있다. 강도설계법으로 해석할 때 최소철근량은 얼마인가? (단, fck35MPa, fy=400MPa이다.)(관련 규정 개정전 문제로 여기서는 기존 정답인 1번을 누르면 정답 처리됩니다. 자세한 내용은 해설을 참고하세요.)
1
555mm2정답
2
525mm2
3
505mm2
4
485mm2
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 바뀐 규정으로 풀려면 @Mn>_1.2Mcr인데 풀기 위해서는 h가 필요한 거 아닙니까?