본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2017년05월07일 · 97/120

97.rt = 1.9t/m3 ø= 30°인 뒤채움 모래를 이용하여 8m 높이의 보강토 옹벽을 설치하고자 한다. 폭 75㎜, 두께는 3.69㎜의 보강띠를 연직방향 설치간격 Sy = 0.5m 수평방향 설치간격 Sh = 1.0m로 시공하고자 할 때, 보강띠에 작용하는 최대힘 Tmax의 크기를 계산하면?

1
1.53t
2
2.53t정답
3
3.53t
4
4.53t

해설

Tmax = r*H*Ka*Sv*Sh Ka = tan^2(45-(30'/2))= 1/3 -> 1.9*8* 1/3* 0.5*1 = 2.53t

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기