응용역학토목기사 · 2017년09월23일 · 1/120
1.그림과 같이 강선과 동선으로 조립되어 있는 구조물에 200㎏의 하중이 작용하면 강선에 발생하는힘은? (단 강선과 동선의 단면적은 같고, 강선의 탄성계수는 2.0×106㎏/cm2, 동선의 탄성계수는 1.0×106㎏/cm2임)

1
66.7㎏
2
133.3㎏정답
3
166.7㎏
4
233.3㎏
해설
강선:동선=2:1 3x=200kg x=66.6666 2x=133.3333

강선:동선=2:1 3x=200kg x=66.6666 2x=133.3333