본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2017년09월23일 · 119/120

119.하수처리장 유입수의 SS농도는 200mg/L이다. 1차 침전지에서 30% 정도가 제거되고 2차침전지에서 85%의 제거효율을 갖고 있다. 하루 처리용량이 3000m3/day일 때 방류되는 총 SS량은?

1
6300㎏/day
2
6300㎎/day
3
63㎏/day정답
4
2800g/day

해설

1 : 1차침전지 (미 제거율 70%=0.7) 유입수의 SS농도 X 하수처리용량 X 미 제거율 = 0.2kg/m3 X 3000m3/day X 0.7 = 420kg/day 2 : 2차침전지 (미 제거율 15%=0.15) 1차침전지의 미제거SS량 X 미제거율 420kg/day X 0.15 = 63kg/day (총 부유물질SS 방류량)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기