1) F = w*Hg*A = 1*1.02*5*10^-4 = 5.1*10^-4t = 0.51kg 2) 0.51*9.8 = 5 3) 작용력 + 반작용력 = 10N
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습