본문 바로가기
상하수도공학토목기사 · 2018년03월04일 · 117/120

117.어느 도시의 인구가 200,000명, 상수보급률이 80%일 때 1인1일평균급수량이 380L/인ㆍ 일이라면 연간 상수 수요량은?

1
11.096×106m3/년
2
13.874×106m3/년
3
22.192×106m3/년정답
4
27.742×106m3/년

해설

급수인구*1인1일평균급수량*(365일=1년)에서 급수인구=인구*급수보급률 =200000*0.8*380*10^-3*365=22192000=22.192*10^6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기